Нечасто увидишь под потолком целый чайный сервиз – с чайниками, чашками, ложками…

Необычное «чаепитие» устроили новые люстры итальянской фабрики Ipe Cavalli ,представленные на выставке
MAISON&OBJET-2010 во Франции в Париже.

Новая коллекция подвесных светильников объединена идеей чаепития.

Представленные модели напоминают декорации к приключениям Алисы в Стране чудес или другой невероятной и загадочной детской сказки. Не иначе как дизайнеров вдохновила тема кэрролловского Безумного чаепития. Так, например, люстра «Opera Gloves», название которой переводится с английского, как «оперные перчатки», смотрится креативно и интригующе. Основной ее особенностью стали «керамические руки», облаченные в белые перчатки, которые, как бы протягивают гостю чашку чая, отсюда и название модели.

Opera Gloves

Плафоны в форме кружек с блюдцами изготовлены из белой глазурованной керамики. Центральный элемент в черном цвете дополнен «свисающими» ложками. Люстра рассчитана на 6 галогенных лампочек мощностью 100 Вт с цоколем R7s. В комплект входит подвес в виде хромированной металлической цепи (длина — 150 см) и потолочная металлическая арматура в черном цвете.

Opera Gloves

Другая люстра, получившая название «Claudio», выглядит шикарно и торжественно. Ее конструкция состоит из восемнадцати абажуров, расположенных в два яруса: верхний ряд занимают шесть чайников, а нижний – двенадцать чашек. Стоит также отметить, что декоративная «посуда» этого светильника изготовлена из тонкостенного фарфора от Ipe Cavalli. Эффект «льющегося чая» из носиков чайников достигается благодаря использованию цепочек из хромированной латуни, украшенных крупными хрустальными подвесками Sch?ler.

Claudio

Кружевной торшер «Raffaello» от Fiorentino
Торшер «Raffaello» созданый дизайнером Родольфо Бьянки для итальянского бренда домашнего декора Fiorentino. Лампа имеет тонкий кружевной абажур, сквозь который золотистый свет рассеивается по комнате. Хорошо подойдет для гостиной, кабинета или домашней библиотеки.

«Raffaello» от Fiorentino

«Raffaello» от Fiorentino

«Raffaello» от Fiorentino

В сети салонах ЛЮМИНАТОР в наличии большой выбор дизайнерских настольных ламп.
По вопросам приобретения звоните в центральный салон по телефону (495)229-8588.